Cube 2026 Nulane Pro FE grey´n´chrome | Trapeze 47 cm
Volledig gemonteerd en getest. Levering rechtstreeks bij u thuis.
Fabrieksgarantie inbegrepen.
Direct leverbaar, levertijd 3-7 werkdagen.
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Doelgroep: | Dames |
|---|---|
| Kleur: | Grijs |
| Maat: | Trapez 47 cm |
| Wielmaat: | 28 |
Frame
| Frame | Aluminium Superlite Trekking Sport, Flat Mount Disc, 12x142mm, AXH |
Cockpit
| Balhoofdlagers | VP Z-t, Top Zero-Stack 1 1/8" (OD 44mm), Bottom Integrated 1 1/4" |
| Stuurpen | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Stuur | CUBE Flat Race Bar, 660mm |
| Handvatten | ACID Travel |
Vering
| Voorvork | CUBE TS Disc, Full Carbon, Taper, Flat Mount, 12x100mm |
Aandrijving en remmen
| Schakelaars | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Remmen | Tektro HD-R280, Hydr. Disc, Flat Mount (160) |
| Binnenlager | Shimano BB-RS500PB, Pressfit |
| Cranks | ACID Gravel Pro, 40T |
| Naafwiel | Gates CDC, 45.5mm Beltline, 22T |
| Riem | Gates CDX, 113T |
| Achterderailleur | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
| Cassette | Shimano Cues CS-LG300, 11-46T |
| Ketting | KMC xGlide |
Wielen
| Velgen | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Voornaaf | Shimano HB-QC400, QR, Centerlock |
| Achternaaf | Shimano Alfine SG-S700, 8-Speed |
| Banden | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |
| Wielen | ACID RA 2.3 Aero Disc |
Overige onderdelen
| Pedalen | ACID PP Trekking |
| Zadel | ACID Nuance Lite |
| Zadelpen | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Zadelklem | CUBE Screwlock, 31.8mm |
| Bel | Knog Oi |
| Voorlicht | ACID PRO-D 100 |
| Achterlicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Standaard | ACID FM Pure Kickstand |
| Spatborden | ACID 50 BB-Mount |
| Bagagedrager | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
Productinformatie
| Basiskleur | Grau |
| Kleur | grey´n´chrome |
| max. systeemgewicht | 115 kg |
| max. gewicht fietser en fiets | 100 kg |
| Merk | CUBE |
| Gewicht | 12,6 kg |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers





















