Cube 2025 Acid 240 Hybrid Rookie SLX 500 dustyolive´n´gold
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Produktnummer: 816110
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
Produktinformationen "Cube 2025 Acid 240 Hybrid Rookie SLX 500 dustyolive´n´gold"
Kinder lassen sich normalerweise nicht lange hinhalten – irgendwann wollen sie genauso ein Bike wie das von Mama und Papa. Mit dem ACID 240 Hybrid Rookie SLX kommen sie dem schon sehr, sehr nahe. Wir haben hier wie bei unseren Erwachsenen-E-Mountainbikes einen Bosch Motor samt Akku verbaut, der viel Schub nach vorn und damit selbst auf längeren und anstrengenderen Familienradtouren immer genügend Kraftreserven mitbringt. Die Suntour Luftfedergabel lässt sich einfach auf kleinere, leichtere Fahrer einstellen. Außerdem können kleine Hände den dünneren Lenker mit den dünneren Griffen bequem und sicher greifen. Das Set-up komplett machen die zuverlässige, breit gefächerte Cues 11-Gang Schaltung und leistungsstarke MT200 Scheibenbremsen von Shimano für kontrolliertes Verzögern und Anhalten, selbst bei übermotivierter Fahrweise. Aufsitzen und los!
Eigenschaften
| Farbe: | Oliv |
|---|---|
| Größe: | 24" |
| Laufradgröße: | 24 |
| Zielgruppe: | Kinder |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Rahmen
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting, Agile Ride Geometry, Double Butted, Disc Only, Internal Cable Routing |
Cockpit
| Steuersatz | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Kids, 25.4mm |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar Kids, 590mm, 25.4mm |
| Griffe | Natural Fit Kids Grip, Ø 19mm |
Fahrwerk
| Gabel | SR Suntour XCR LO Air JR, 80mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U6000-GS, 11-Speed |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U6000-11R, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/160) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid, 38T, 160mm |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG400, 11-50T |
| Kette | KMC eGlide |
Laufräder
| Felgen | CUBE ZX20, 32H, Disc |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen | Schwalbe Rocket Ron Kevlar, 2.1 |
Ausstattung
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Sattel | CUBE Kid |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Sattelklemme | CUBE Varioclose, 34.9mm |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Active Generation 3 (40Nm) Cruise (250Watt) |
| Akku | Bosch PowerPack 500 |
| Ladegerät | Bosch 2A |
| Display | Bosch Purion |
Artikelinformationen
| Gewicht | 19,1 kg |
| Grundfarbe | oliv |
| Farbe | dustyolive´n´gold |
| max. Systemgewicht | 90 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 60 kg |
| Marke | CUBE |
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers















