Cube 2025 ella 240 aloegreen´n´white
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Produktnummer: 850800
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
Produktinformationen "Cube 2025 ella 240 aloegreen´n´white"
Ein schicker Look ist wichtig, klar – aber eben nicht alles! Wer hier zustimmend nickt, wird dieses wunderschöne Bike lieben. Dank einem eleganten, leichten Rahmen samt passender Gabel fährt es sich superangenehm und einfach. Dazu bietet es mit einer 3x8-Schaltung von Shimano sowie einem Lenker und Bremshebeln, die speziell auf kleinere Hände zugeschnitten wurden, jede Menge top abgestimmte Funktionalität. Was noch? Schutzbleche, ein Gepäckträger, Lichter und ein Seitenständer – so sind ambitionierte Kids stets für all ihre Zweiradabenteuer gerüstet!
Eigenschaften
| Farbe: | Grün |
|---|---|
| Größe: | 24" |
| Laufradgröße: | 24 |
| Zielgruppe: | Kinder |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Rahmen
| Rahmen | Aluminium Lite 6061 |
Cockpit
| Vorbau | CUBE Numove adjustable |
| Lenker | CUBE KIDS 590mm, Ø 19mm |
| Griffe | Natural Fit Kids 19.0 |
Fahrwerk
| Gabel | Aluminium Lite 6061 |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano RD-M3020, 8-Speed |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Alloy V-Brake |
| Innenlager | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kurbelgarnitur | ACID Numove 30T, 130mm, narrow Q-factor |
| Kassette | Sunrace CSM55,11-34 |
| Kette | KMC HV500 |
Laufräder
| Felgen | CUBE ACE17, 24H |
| Nabe vorne | Shimano DH-T4000-1N, QR |
| Nabe hinten | Novatec SL |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, 24 x 1.85 |
Ausstattung
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Sattel | CUBE Kid |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Sattelklemme | CUBE Varioclose, 31.8mm |
| Scheinwerfer | CUBE Shiny 50 |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Ständer | ACID FM Rookie |
| Schutzblech | ACID Rookie 55 |
| Kettenschutz | ACID FM Rookie |
| Gepäckträger | ACID Rookie 24" |
Artikelinformationen
| Gewicht | 10,6 kg |
| Grundfarbe | grün |
| Farbe | aloegreen´n´white |
| max. Systemgewicht | 90 kg |
| Marke | CUBE |
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers
















