Cube 2025 ella sphereblue´n´creme
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Derzeit nicht auf Lager.
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Blau |
|---|---|
| Größe: | Wave 45 cm |
| Laufradgröße: | 28 |
| Zielgruppe: | Damen |
Rahmen
| Rahmen | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, IC 2.0, Double Butted |
Cockpit
| Steuersatz | CUBE H863, 1 1/8", Semi-Integrated |
| Vorbau | CUBE Comfort City Stem, 31.8mm |
| Lenker | CUBE Comfort Shape Bar |
| Griffe | CUBE Retro |
Fahrwerk
| Gabel | SR Suntour NEX, 63mm |
Antrieb
| Schalthebel | Shimano Nexus SL-C6000 |
| Bremse | V-Brake |
| Innenlager | Thun PASO-ML |
| Kurbelgarnitur | Shimano Nexus FC-C6000, 38T |
| Nabenritzel | Shimano Nexus, 20T |
| Kette | KMC HV500 |
Laufräder
| Felgen | CUBE SX24, 36H, V-Brake |
| Nabe vorne | Shimano DH-C3000, Hub Dynamo, Nut |
| Nabe hinten | Shimano Nexus SG-C6001, 8-Speed |
| Reifen | Schwalbe Little Big Ben, Active, 40-622 |
Ausstattung
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Sattel | CUBE Retro |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Sattelklemme | CUBE Screwlock, 31.8mm |
| Scheinwerfer | Trelock LS582 Retro |
| Rücklicht | Herrmans H-Trace |
| Ständer | CUBEstand Pro, Adjustable |
| Schutzblech | SKS Spereblue |
| Kettenschutz | CUBEstand Pro, Adjustable |
| Glocke | CUBE Classic |
| Gepäckträger | CUBE Integrated Carrier 2.0, CUBE Adapter Compatible, SnapIt Compatible |
Artikelinformationen
| Gewicht | 17 kg |
| Grundfarbe | blau |
| Farbe | sphereblue´n´creme |
| max. Systemgewicht | 120 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers













