Cube 2025 Numove 200 Street navalblue´n´apple
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
579,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage
Produktnummer: 850530
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
Produktinformationen "Cube 2025 Numove 200 Street navalblue´n´apple"
Erkunde die Straßen mit dem CUBE Numove 200 Street - einem robusten 20-Zoll-Fahrrad, das nicht nur zuverlässige Leistung bietet, sondern auch mit praktischen Extras ausgestattet ist!
Mit einem Gewicht von 9,1 kg ist das CUBE Numove 200 Street ein solider Begleiter für junge Entdecker im Alter von 6 bis 8 Jahren. Der Aluminium Rahmen und die starre Aluminium Gabel sorgen für eine ausgezeichnete Wendigkeit und Kontrolle.
Das CUBE Numove 200 Street zeichnet sich nicht nur durch Funktionalität, sondern auch durch ein modernes Design aus. Ausgestattet mit Schutzblechen, Licht und einem Seitenständer bietet dieses Fahrrad zusätzliche Bequemlichkeit und Vielseitigkeit im urbanen Umfeld.
Der bequeme CUBE Kid Sattel inklusive Sattelstütze und die Natural Fit Kids Griffe garantieren Komfort, während die Schwalbe Smart Sam Reifen ein geschmeidiges Fahrerlebnis bieten.
Mit dem CUBE Numove 200 Street wird jede Fahrt zu einem komfortablen und sicheren Abenteuer! Entdecke die Welt mit Stil und Vertrauen auf diesem perfekt ausgestatteten Kinderfahrrad für die Straße.
Mit einem Gewicht von 9,1 kg ist das CUBE Numove 200 Street ein solider Begleiter für junge Entdecker im Alter von 6 bis 8 Jahren. Der Aluminium Rahmen und die starre Aluminium Gabel sorgen für eine ausgezeichnete Wendigkeit und Kontrolle.
Das CUBE Numove 200 Street zeichnet sich nicht nur durch Funktionalität, sondern auch durch ein modernes Design aus. Ausgestattet mit Schutzblechen, Licht und einem Seitenständer bietet dieses Fahrrad zusätzliche Bequemlichkeit und Vielseitigkeit im urbanen Umfeld.
Der bequeme CUBE Kid Sattel inklusive Sattelstütze und die Natural Fit Kids Griffe garantieren Komfort, während die Schwalbe Smart Sam Reifen ein geschmeidiges Fahrerlebnis bieten.
Mit dem CUBE Numove 200 Street wird jede Fahrt zu einem komfortablen und sicheren Abenteuer! Entdecke die Welt mit Stil und Vertrauen auf diesem perfekt ausgestatteten Kinderfahrrad für die Straße.
Eigenschaften
| Farbe: | Blau |
|---|---|
| Laufradgröße: | 20 |
| Zielgruppe: | Kinder |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Rahmen
| Rahmen | Aluminium Lite 6061 |
Cockpit
| Steuersatz | CUBE |
| Vorbau | CUBE Numove adjustable |
| Lenker | CUBE KIDS 540mm, Ø 19mm |
| Griffe | Natural Fit Kids 19.0 |
Fahrwerk
| Gabel | Aluminium Lite 6061 |
Antrieb
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Alloy V-Brake |
| Innenlager | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kurbelgarnitur | ACID Numove 30T, 115mm, narrow Q-factor |
| Kassette | Sunrace CSM55,11-34 |
| Kette | KMC HV500 |
Laufräder
| Nabe vorne | Novatec SL |
| Nabe hinten | Novatec SL |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, 20 x 1.5 |
Ausstattung
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Sattel | CUBE Kid |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Sattelklemme | CUBE Varioclose, 31.8mm |
Artikelinformationen
| Gewicht | 9,1 kg |
| Grundfarbe | blau |
| Farbe | navalblue´n´apple |
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers





















