Cube 2026 AMS Hybrid 177 C:62 AT 600X carbon´n´gold
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Grau |
|---|---|
| Größe: | S |
| Laufradgröße: | 29 |
| Zielgruppe: | Herren, Unisex |
Rahmen
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Efficient Trail Control, FSP 4-Link. Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau | Race Face Turbine R 35 |
| Lenker | Race Face ERA 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
Fahrwerk
| Gabel | Fox 38 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer | Fox Float X2 Factory, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/HSR/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpfer Hardware | Front: 30x8mm, Rear: w/o DU-Bushing 15 mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | Race Face ERA E-MTB, 36T |
| Kassette | Shimano XT CS-M8200, 10-51T |
| Kette | Shimano XT CN-M8100 |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Schwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Ultrasoft, Kevlar, 2.5 |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
Ausstattung
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX-R 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
Artikelinformationen
| Gewicht | 21,4 kg |
| Grundfarbe | Grau |
| Farbe | carbon´n´gold |
| max. Systemgewicht | 135 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 110 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers
























