Cube 2026 AMS Hybrid 177 C:62 TM 600X reedgreen´n´matrix | M
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Grün |
|---|---|
| Größe: | M |
| Laufradgröße: | 29 |
| Zielgruppe: | Herren, Unisex |
Rahmen
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Effiecient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Fixed Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau | Newmen Evolution SL 318.4, 31.8mm |
| Lenker | Newmen Beskar 318.40 w/ VariGrip System |
| Griffe | Newmen Slat VGS |
Fahrwerk
| Gabel | Fox 38 Float Performance GRIP, Tapered, 15x110mm, 170mm |
| Dämpfer | Fox Float X2 Performance, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpfer Hardware | Front: 30x8mm, Rear: w/o DU-Bushing 15 mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Sram Eagle 90 Transmission, 12-Speed |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Sram Eagle 90 Transmission |
| Bremse | Sram Maven Silver, Hydr. Disc Brake (200/200) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 36T |
| Kassette | Sram XS-1275, 10-52T |
| Kette | Sram GX Eagle™ Transmission |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Argotal, Enduro Super Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
Ausstattung
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
Artikelinformationen
| Gewicht | 21,9 kg |
| Grundfarbe | Grün |
| Farbe | reedgreen´n´matrix |
| max. Systemgewicht | 135 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 110 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers


























