Cube 2026 AMS Hybrid ONE44 C:62 Pro 400X blackline | M
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Größe: | M |
| Laufradgröße: | 29 |
| Zielgruppe: | Herren, Unisex |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau | CUBE Stereo Stem w/ Cable Routing |
| Lenker | Newmen Evolution SL 318.25, 780mm |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
Fahrwerk
| Gabel | Fox 34 Float Rhythm GRIP, Tapered, 15x110mm, 140mm |
| Dämpfer | Fox Float Rhythm RC, 210x55mm, Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpfer Hardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano XT BR-M8120, Hydr. Disc Brake (203/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 32T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Performance 30 base/base, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Nobby Nic, Addix Performance, Kevlar, 2.4 |
Ausstattung
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät | Bosch 2A |
| Remote | Bosch System Controller, incl. Mini Remote |
Artikelinformationen
| Gewicht | 18,1 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Farbe | blackline |
| max. Systemgewicht | 135 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 110 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers






















