Cube 2026 Attain SLX coal´n´prism | 56 cm
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Größe: | 56 cm |
| Laufradgröße: | 28 |
| Zielgruppe: | Herren, Unisex |
Rahmen
| Rahmen | Aluminium 6061 T4/T6 Superlite, Road Comfort Geometry, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc, Integrated Seatpost Clamp, 12x142mm, AXH |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Vorbau | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Lenker | ACID Road Omne 31.8 5° 120 NF |
| Lenkerband | ACID Bartape RC 3.0 |
Fahrwerk
| Gabel | CUBE CSL Race Disc, Full Carbon, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano 105 RD-R7100-DGS, 12-Speed |
| Umwerfer | Shimano 105 FD-R7100, 31.8mm Clamp |
| Schalt- /Bremsgriffeinheit | Shimano 105 ST-R7120 |
| Bremse | Shimano BR-R7170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160) |
| Innenlager | Shimano BB-RS500PB, Pressfit |
| Kurbelgarnitur | Shimano 105 FC-R7100, Hollowtech II, 50x34T |
| Kassette | Shimano CS-R7101, 11-34T |
| Kette | Shimano CN-M6100 |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Performance R.32, 24/24 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |
Ausstattung
| Sattel | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
Artikelinformationen
| Gewicht | 9,6 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Farbe | coal ´n´ prism |
| max. Systemgewicht | 115 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 100 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers






















