Cube 2026 Kathmandu Hybrid C:62 SLT 400X seafoam´n´chrome
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Grün |
|---|---|
| Größe: | 50 cm |
| Laufradgröße: | 28 |
| Zielgruppe: | Herren, Unisex |
Rahmen
| Rahmen | C:62® Advanced Twin Mold, Efficient Comfort Geometry, Boost148, Fixed Integrated Battery, Flat Mount Disc, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, UDH™ |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
Fahrwerk
| Gabel | CUBE C:62® Technology, 1 1/2" - 1 1/2" Tapered, Internal Light Cable Option, 15x110mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano XT BR-M8100, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 38T |
| Kassette | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette | Shimano CN-M6100 |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Phase 30 light/base, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe G-ONE Overland, PerfL, 50-622 |
Ausstattung
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 200 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 60 Integrated Carrier 3.0 |
| Glocke | Knog Oi |
| Gepäckträger | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Remote | Bosch LED Remote |
| Display | Bosch Kiox 500 |
Artikelinformationen
| Gewicht | 16,4 kg |
| Grundfarbe | Grün |
| Farbe | seafoam´n´chrome |
| max. Systemgewicht | 135 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 110 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers























