Cube 2026 Litening AERO C:68X SLX seagrey´n´black
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Grau |
|---|---|
| Größe: | 50 cm |
| Laufradgröße: | 28 |
| Zielgruppe: | Herren, Unisex |
Rahmen
| Rahmen | Litening C:68X® Aero Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aero Optimized Tubes, Full Internal Cable Routing, Flat Mount Disc |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/8", Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenker-/Vorbaueinheit | ICR Aero Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin/Wahoo Mount Interface |
| Lenkerband | ACID Bartape RC 2.5 |
Fahrwerk
| Gabel | Litening C:68X® Aero, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc |
Antrieb
| Schaltwerk | Sram Red AXS™, 12-Speed |
| Umwerfer | Sram Red AXS™ |
| Schalt- /Bremsgriffeinheit | Sram Red AXS™ |
| Bremse | Sram Red AXS™, Hydr. Disc Brake (160) |
| Innenlager | Sram DUB Road, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur | Sram Red E1 AXS, Powermeter, Dub, 50x37T |
| Kassette | Sram Red XG-1290, 10-36T |
| Kette | Sram Red E1 |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Streem S.60/66 VONOA Carbon, 15/18 Carbon Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Conti Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 28-622, Tubeless Ready |
Ausstattung
| Sattel | ACID Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze | Litening C:68X® Aero, Comfort Flex |
| Sattelklemme | CUBE Full Integrated Aero Clamp |
Artikelinformationen
| Gewicht | 7,3 kg |
| Grundfarbe | Grau |
| Farbe | seagrey´n´black |
| max. Systemgewicht | 115 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 100 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers





















