Cube 2026 Litening AIR C:68X Race blackline
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Größe: | 50 cm |
| Laufradgröße: | 28 |
| Zielgruppe: | Herren, Unisex |
Rahmen
| Rahmen | Litening C:68X® Air Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aero-Weight Optimized Tubes, Full Internal Cable Routing, Flat Mount Disc |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenker-/Vorbaueinheit | ICR Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Lenkerband | ACID Bartape RC 2.5 |
Fahrwerk
| Gabel | Litening C:68X® Air, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150-DGS. 12-Speed |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150-F |
| Schalt- /Bremsgriffeinheit | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Bremse | Shimano Ultegra BR-R8170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160) |
| Innenlager | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur | Shimano Ultegra FC-R8100-P, Powermeter, Hollowtech II, 50x34T |
| Kassette | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-34T |
| Kette | Shimano CN-M8100 |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Streem A.49/A.54 Carbon, 21/24 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Conti Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 30-622, Tubeless Ready |
Ausstattung
| Sattel | ACID Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze | Litening C:68X® Aero, Comfort Flex |
Artikelinformationen
| Gewicht | 7,3 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Farbe | blackline |
| max. Systemgewicht | 115 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 100 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers


















