Cube 2026 Litening AIR C:68X SLT xenongrid´n´green | 50 cm
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Grau |
|---|---|
| Größe: | 50 cm |
| Laufradgröße: | 28 |
| Zielgruppe: | Herren, Unisex |
Rahmen
| Rahmen | Litening C:68X® Air Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aero-Weight Optimized Tubes, Full Internal Cable Routing, Flat Mount Disc |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenker-/Vorbaueinheit | IC Aero Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Lenkerband | ACID Bartape RC 2.5 |
Fahrwerk
| Gabel | Litening C:68X® Air, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250-D, 12-Speed |
| Umwerfer | Shimano Dura Ace Di2 FD-R9250-F, Braze-On |
| Schalt- /Bremsgriffeinheit | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| Bremse | Shimano Dura Ace BR-R9270, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160) |
| Innenlager | Acros Threadfit Ceramic |
| Kurbelgarnitur | Shimano Dura Ace FC-R9200-P, Powermeter, Hollowtech ll, 52x36T |
| Kassette | Shimano Dura Ace CS-R9200, 11-34T |
| Kette | Shimano CN-M9100 |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Streem C.35/38 VONOA Carbon, 15/18 Carbon Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Conti Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 28-622, Tubeless Ready |
Ausstattung
| Sattelstütze | Litening C:68X® Aero, Comfort Flex |
| Sattel | ACID Nuance SLT Carbon |
Artikelinformationen
| Farbe | xenongrid´n´green |
| max. Systemgewicht | 115 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 100 kg |
| Marke | CUBE |
| Gewicht | 6,8 kg |
| Grundfarbe | Grau |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers
























