Cube 2026 Reaction 240 TM goldenlime´n´black
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Beige |
|---|---|
| Größe: | 24" |
| Laufradgröße: | 24 |
| Zielgruppe: | Kinder |
Rahmen
| Rahmen | Aluminium Lite 6061 |
Cockpit
| Steuersatz | CUBE A-Headset |
| Vorbau | CUBE Aluminium Lite |
| Lenker | CUBE KIDS 590mm, Ø 19mm |
| Griffe | Natural Fit Kids 19.0 |
Fahrwerk
| Gabel | SR Suntour Raidon34, 80mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse | Magura MT Thirty, Front 4-Piston / Rear 2-Piston, Hydr. Disc Brake (160/180) |
| Innenlager | Prowheel BSA PW-MB68 |
| Kurbelgarnitur | CUBE Crankset, 30T, 152mm |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG300, 11-46T |
| Kette | KMC eGlide |
Laufräder
| Felgen | Newmen Evolution X.A.25 |
| Nabe vorne | CUBE Aluminium, QR |
| Nabe hinten | CUBE Aluminium, QR |
| Reifen | Schwalbe Rocket Ron Kevlar, 2.1 |
Ausstattung
| Sattel | CUBE Kid |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Sattelklemme | CUBE Superlight, 31.8mm |
Artikelinformationen
| Gewicht | 10,5 kg |
| Grundfarbe | beige |
| Farbe | goldenlime´n´black |
| max. Systemgewicht | 80 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers













