Cube 2025 Numove 160 blue´n´lime
Garantie fabricant incluse.
Disponible immédiatement, délai de livraison 3 à 7 jours ouvrables.
429,00 €*
Immédiatement disponible, délai de livraison 3-7 Werktage
Réf. produit : 850310
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
Informations sur le produit "Cube 2025 Numove 160 blue´n´lime"
Le Numove 160 est le moyen idéal de découvrir les joies du pédalage: suffisamment robuste pour supporter un usage trop enthousiaste, mais suffisamment léger pour susciter l’envie. Parfaitement proportionnés, ses composants pensés pour les jeunes cyclistes ont été conçus pour être résistants et accompagner le cycliste en herbe durant sa croissance. La chaîne a été intégrée en toute sécurité, tandis que la simplicité des freins V-Brake (avec leviers conçus spécialement pour les petites mains) confère à votre vététiste en herbe la confiance nécessaire pour apprendre à contrôler sa vitesse en toute sécurité. Il ne manque plus qu’un esprit d’aventurier et une bonne dose d’enthousiasme!
Caractéristiques
| Couleur: | Bleu |
|---|---|
| Groupe cible: | Enfants |
| Taille de la roue: | 16 |
Informations fournies par le fabricant. Sous réserve d'erreurs et de modifications.
Cadre
| Cadre | Aluminium Lite 6061 |
Cockpit
| Jeu de direction | CUBE |
| Potence | CUBE Aluminium Lite |
| Cintre | CUBE KIDS 450mm, Ø 16mm |
| Poignées | Natural Fit Kids 16.0 |
Suspension
| Fourche | Aluminium Lite 6061 |
Transmission et freinage
| Freins | Alloy V-Brake |
| Boîtier de pédalier | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Pédalier | ACID Numove 25T, 105mm, narrow Q-factor |
| Chaîne | KMC HV500 |
Roues
| Moyeu avant | Novatec SL |
| Moyeu arrière | Novatec SL |
| Pneus | Schwalbe Smart Sam, 16 x 1.5 |
Équipement
| Pédales | CUBE PP MTB |
| Selle | CUBE Kid |
| Tige de selle | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Collier de selle | CUBE Varioclose, 31.8mm |
| Protection de chaîne | Acid |
Informations d’article
| Poids | 5,6 kg |
| Couleur de base | blau |
| Couleur | blue´n´lime |
spo.detail.tabContactForm.titleContactForm
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
spo.detail.tabLeasingForm.titleLeasingForm
spo.detail.tabLeasingForm.contentLeasingForm Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers










