Cube 2026 Aim SLX FE blushrose´n´black | XS
Monté et contrôlé. Livraison à domicile.
Garantie fabricant incluse.
Disponible immédiatement, délai de livraison 3 à 7 jours ouvrables.
799,00 €*
Immédiatement disponible, délai de livraison 3-7 Werktage
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Couleur: | Rose |
|---|---|
| Groupe cible: | Hommes, Unisex |
| Taille: | XS |
| Taille de la roue: | 27.5 |
Cadre
| Cadre | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Tapered Head Tube, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
Cockpit
| Jeu de direction | CUBE FPH868, Semi-Integrated |
| Potence | CUBE Performance Stem SLX, FPI-Link, 31.8mm |
| Cintre | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Poignées | ACID Icon |
Suspension
| Fourche | SR Suntour XCM Disc, 100mm, Remote Lockout |
Transmission et freinage
| Dérailleur arrière | Shimano Deore RD-M6100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Commandes | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus |
| Freins | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM (160/160) |
| Boîtier de pédalier | Prowheel BSA PW-MB68 |
| Pédalier | ACID MTB Alloy 32T |
| Cassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Chaîne | KMC X12 |
Roues
| Jantes | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Moyeu avant | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Moyeu arrière | Shimano FH-QC500-MS, QR, Centerlock |
| Pneus | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.25 |
Équipement
| Pédales | CUBE PP MTB |
| Selle | ACID Venec Lite |
| Tige de selle | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Éclairage avant | CUBE Shiny 50 |
| Éclairage arrière | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Béquille | ACID FM Pure Kickstand |
| Garde-boues | ACID 65 |
| Sonnette | Easy Bell |
| Porte-bagages | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible and Rail |
Informations d’article
| Poids | 16,9 kg |
| Couleur de base | Rosa |
| Couleur | blushrose´n´black |
| Poids max. du système | 140 kg |
| Poids maximal du cycliste et du vélo | 100 kg |
| Marque | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers
















