Cube 2026 Attain C:62 SLX lucidlilac´n´black
Monté et contrôlé. Livraison à domicile.
Garantie fabricant incluse.
Disponible immédiatement, délai de livraison 3 à 7 jours ouvrables.
2 499,00 €*
Immédiatement disponible, délai de livraison 3-7 Werktage
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Couleur: | Violet |
|---|---|
| Groupe cible: | Hommes, Unisex |
| Taille: | 47 cm |
| Taille de la roue: | 28 |
Cadre
| Cadre | C:62® Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
Cockpit
| Jeu de direction | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Potence | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Cintre | Newmen Advanced Wing Bar, Carbon |
| Guidoline | ACID Bartape RC 3.0 |
Suspension
| Fourche | CUBE CSL Race Disc, Full Carbon, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
Transmission et freinage
| Dérailleur arrière | Shimano 105 Di2 RD-R7150-DGS, 12-Speed |
| Dérailleur avant | Shimano 105 Di2 FD-R7150F |
| Manettes freins-vitesses | Shimano 105 Di2 ST-R7170 |
| Freins | Shimano 105 BR-R7170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160) |
| Boîtier de pédalier | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Pédalier | Shimano 105 FC-R7100, Hollowtech II, 50x34T |
| Cassette | Shimano CS-R7101, 11-34T |
| Chaîne | Shimano CN-M7100 |
Roues
| Roues | Newmen Evolution SL R.35, 21/21 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Pneus | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |
Équipement
| Selle | Acid Nuance Pro |
| Tige de selle | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
Informations d’article
| Poids | 8,5 kg |
| Couleur de base | Lila |
| Couleur | lucidlilac´n´black |
| Poids max. du système | 115 kg |
| Poids maximal du cycliste et du vélo | 100 kg |
| Marque | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers
















