Cube 2026 Nulane Race amber´n´black | 53 cm
Monté et contrôlé. Livraison à domicile.
Garantie fabricant incluse.
Disponible immédiatement, délai de livraison 3 à 7 jours ouvrables.
999,00 €*
Immédiatement disponible, délai de livraison 3-7 Werktage
- Radwelt Gera
- CUBE Store Gera
- CUBE Store Hermsdorf
- CUBE Store Jena
- CUBE Store Plauen
- CUBE Store Nordhausen
- CUBE Store Weimar
- CUBE Store Zwickau
- CUBE Store Dessau
- CUBE Store Erfurt
- Ab Lager lieferbar
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Couleur: | Rouge |
|---|---|
| Groupe cible: | Hommes, Unisex |
| Taille: | 53 cm |
| Taille de la roue: | 28 |
Cadre
| Cadre | Aluminium Superlite Trekking Sport, Flat Mount Disc, 12x142mm, AXH |
Cockpit
| Jeu de direction | VP Z-t, Top Zero-Stack 1 1/8" (OD 44mm), Bottom Integrated 1 1/4" |
| Potence | CUBE Performance Stem SLX, FPI-Link, 31.8mm |
| Cintre | CUBE Flat Race Bar, 660mm |
| Poignées | ACID Travel |
Suspension
| Fourche | CUBE TS Disc, Full Carbon, Taper, Flat Mount, 12x100mm |
Transmission et freinage
| Dérailleur arrière | Shimano Cues RD-U6020-SGS, 10-Speed |
| Dérailleur avant | Shimano Cues FD-U6010, Top Swing, 31.8mm |
| Commandes | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Freins | Tektro HD-R280, Hydr. Disc, Flat Mount (160) |
| Boîtier de pédalier | Shimano BB-MT500PA, 92mm Pressfit |
| Cassette | Shimano Cues CS-LG400, 11-39T |
| Chaîne | KMC xGlide |
| Pédalier | Shimano Cues FC-U6030-2, 46x32T |
Roues
| Roues | CUBE RA 2.3 Aero Disc |
| Pneus | Schwalbe G-One R Pro, Evolution, V-Guard, 40-622 |
Équipement
| Pédales | ACID PP Trekking |
| Selle | ACID Nuance Lite |
| Tige de selle | CUBE Performance Post, 27.2mm |
Informations d’article
| Poids | 10,9 kg |
| Couleur de base | Rot |
| Couleur | amber´n´black |
| Poids max. du système | 115 kg |
| Poids maximal du cycliste et du vélo | 100 kg |
| Marque | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers












