Cube 2024 Stereo Hybrid ONE55 C:68X SLT 750 29 prizmsilver´n´carbon
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Derzeit nicht auf Lager.
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Grau |
|---|---|
| Laufradgröße: | 29 |
| Zielgruppe: | Unisex |
Rahmen
| Rahmen | C:68X® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau | Newmen Evolution SL 318.4, 31.8mm |
| Lenker | Newmen Advanced 318.25, Carbon, 780mm |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
Fahrwerk
| Gabel | Fox 36 Float Factory FIT GRIP2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Tune, 160mm, Kashima Coated |
| Dämpfer | Fox Float X Factory, 230x60mm, Adjustable LSC w/ 2-Pos. Lever, Kashima Coated |
| Dämpfer Hardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12,7mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Sram XX1 Eagle AXS™, 12-Speed |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, GEN4 |
| Schalthebel | Sram Eagle AXS™ Controller |
| Bremse | Magura MT7, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | e*thirteen TRSr Carbon Crank, 34T, 165mm |
| Kassette | Sram XG-1299 Eagle™ Rainbow, 10-52T |
| Kette | Sram PC-XX1 Eagle™ Rainbow |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Advanced SL A.30, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Schwalbe Magic Mary, Super Trail, Addix Soft, Kevlar, 2.4 |
| Reifen hinten | Schwalbe Nobby Nic, Super Trail, Addix Soft, Kevlar, 2.4 |
Ausstattung
| Sattel | Natural Fit Venec |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme | CUBE Screwlock, 34.9mm |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt), Smart System |
| Akku | Bosch PowerTube 750 |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Remote | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
Artikelinformationen
| Gewicht | 21,9 kg |
| Grundfarbe | grau |
| Farbe | prizmsilver´n´carbon |
| max. Systemgewicht | 135 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 135 kg |
| Marke | CUBE |
Links
| Kategorie | E-MTB Fully |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers




























