Cube 2024 Stereo Hybrid ONE55 C:68X SLX 750 29 liquidred´n´carbon
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Rot |
|---|---|
| Laufradgröße: | 29 |
| Zielgruppe: | Unisex |
Rahmen
| Rahmen | C:68X® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
Cockpit
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau | Newmen Evolution SL 318.4, 31.8mm |
| Lenker | Newmen Evolution SL 318.25, 780mm |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
Fahrwerk
| Gabel | RockShox Lyrik Select+ Charger 2 RC DebonAir, Tapered, 15x110mm, eMTB Approved, 160mm |
| Dämpfer | RockShox Super Deluxe Select+ DebonAir, 230x60mm |
| Dämpfer Hardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12,7mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Sram GX Eagle™, 12-Speed |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, GEN4 |
| Schalthebel | Sram GX Eagle™ Trigger, Single Click |
| Bremse | Magura MT7, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID E-Crank, 34T, 165mm |
| Kassette | Sram XG-1275 Eagle™, 10-52T |
| Kette | Sram NX Eagle™ |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Performance 30, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Maxxis Assegai, MaxxGrip/EXO+, Tubeless Ready, 2.5 WT |
| Reifen hinten | Maxxis Minion DHR II, MaxxGrip/DoubleDown, Tubeless Ready, 2.4 WT |
Ausstattung
| Sattel | Natural Fit Venec |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Screwlock, 34.9mm |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt), Smart System |
| Akku | Bosch PowerTube 750 |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Remote | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
Artikelinformationen
| Gewicht | 22,6 kg |
| Grundfarbe | rot |
| Farbe | liquidred´n´carbon |
| max. Systemgewicht | 135 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 135 kg |
| Marke | CUBE |
Links
| Kategorie | E-MTB Fully |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers

















