Cube 2025 AMS Hybrid ONE44 C:68X SUPER TM 400X 29 dustyolive´n´gold
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
| Farbe: | Grau |
|---|---|
| Laufradgröße: | 29 |
| Zielgruppe: | Unisex |
Rahmen
| Rahmen | C:68X® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Effiecient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Fixed Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
Cockpit
| Lenker-/Vorbaueinheit | CUBE Stereo Carbon Cockpit System |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
Fahrwerk
| Gabel | Fox 36 Float Factory FIT GRIP2, Tapered, 15x110mm, 140mm, Kashima Coated |
| Dämpfer | Fox Float X Factory, 210x55mm, Adjustable LSC w/ 2-Pos. Lever, Kashima Coated |
Antrieb
| Schaltwerk | Sram XX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Sram AXS™ Pod Ultimate Controller |
| Bremse | Magura MT Trail Carbon, Hydr. Disc Brake (203/180) |
| Kurbelgarnitur | e*thirteen e*spec Race Carbon Crank, 32T |
| Kassette | Sram XS-1297, 10-52T |
| Kette | Sram XX Eagle™ Transmission |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Advanced SL A.30, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Maxxis Assegai, MaxxTerra/EXO+, Tubeless Ready, 2.5 WT |
| Reifen hinten | Maxxis Dissector, Maxxterra/EXO+, Tubeless Ready, 2.4 WT |
Ausstattung
| Sattel | Natural Fit Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme | CUBE Screwlock, 34.9mm |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Performance SX (55Nm) Cruise (250 Watt), Smart System |
| Akku | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Remote | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
Artikelinformationen
| Gewicht | 17,7 kg |
| Grundfarbe | Grau |
| Farbe | dustyolive´n´gold |
| max. Systemgewicht | 135 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 115 kg |
| Marke | CUBE |
Links
| Kategorie | E-MTB Fully |
| Weitere Kategorie: | E-Mountainbike |
| Weitere Kategorie | E-Bikes |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers


























