CUBE 2025 Nuroad Hybrid C:62 SLT 400X solareclipse´n´bronze
Fertig montiert und gecheckt. Direkt nach Hause.
Herstellergarantie inklusive.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage.
Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-7 Werktage
Evtl. nicht direkt abholbereit.
Bitte zuvor die Verfügbarkeit im Store telefonisch anfragen.
Cockpit
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/2" |
| Vorbau | CUBE Aero Stem w/ Cable Routing |
| Lenker | Easton EC70 AX Gravel, Carbon |
| Lenkerband | ACID Bartape CC |
Fahrwerk
| Gabel | CUBE C:62® Technology, 1 1/2" - 1 1/2" Tapered, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
Antrieb
| Schaltwerk | Sram XX SL Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed |
| Kettenführung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalt- /Bremsgriffeinheit | Sram Force eTap AXS™ |
| Bremse | Sram Force eTap AXS™, Hydr, Disc Brake, Flat Mount (180/180) |
| Kurbelgarnitur | Sram XX Eagle™, 42T |
| Kassette | Sram XS-1297, 10-52T |
| Kette | Sram XX Eagle™ Transmission |
Laufräder
| Laufradsatz | Newmen Advanced SL X.R.25, Carbon |
| Reifen | Conti Terra Speed, ProTection, 45-621 |
Ausstattung
| Sattel | Natural Fit Nuance SLT Road Carbon |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
E-Bike
| Motor | Bosch Drive Unit Performance SX (55Nm) Cruise (250 Watt), Smart System |
| Akku | Bosch CompactTube 399 |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Remote | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
Artikelinformationen
| Grundfarbe | Rot |
| Farbe | solareclipse´n´bronze |
| max. Systemgewicht | 121 kg |
| max. Fahrer- und Fahrradgewicht | 115 kg |
| Marke | CUBE |
Du kannst uns gerne über das unten stehende Formular benachrichtigen.
Wir arbeiten mit Zahlreichen Leasingpartnern zusammen und finden auch für dich die beste Lösung. Schick unserem Leasingteam einfach eine Anfrage und wir melden uns in Kürze bei dir zurück.

Radwelt.leasing
Unser Expertenteam freut sich auf Dich.
Solltest Du vorab weitere Fragen zum Leasing, einem speziellen Bike oder sonstige Fragen zum Thema haben, sind wir gerne auch telefonisch für Dich da.
FRAGEN RUND UMS LEASING
Was geht mit geförderten Leasing und was nicht? Viele Fragen bekommen wir immer wieder und versuchen sie direkt hier zu beantworten, wenn du eine spezielle Frage hast oder etwas unklar sein sollte, zögere nicht uns anzusprechen, wir helfen gerne weiter.
Herstellerangaben
CUBE ist ein deutscher Fahrradhersteller mit Sitz im bayrischen Waldershof. CUBE bietet ein breites Spektrum an Fahrrädern, von Kinderrädern, über Mountainbikes und Rennrädern bis hin zum CUBE E-Bike, mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner Str. 5-7
95679 Waldershof - DE
Kontakt:
[email protected]
Sicherheitsinformationen:
Sicherheitshinweis des Herstellers
























